Clasificación Liga Adelante

25 10 2010
Totales
Clasificación P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Ptos
1 Betis 9 7 1 1 22 8 22
2 Celta 9 6 2 1 18 9 20
3 Rayo 9 6 2 1 16 7 20
4 Salamanca 9 5 2 2 10 8 17
5 Las Palmas 9 4 4 1 16 11 16
6 Barcelona B 9 5 1 3 12 12 16
7 Valladolid 9 4 3 2 16 8 15
8 Xerez 9 5 0 4 14 13 15
9 Alcorcón 9 4 2 3 13 12 14
10 Elche 9 4 2 3 7 8 14
11 Cartagena 9 3 3 3 14 10 12
12 Granada 9 3 3 3 11 12 12
13 Numancia 9 3 2 4 10 10 11
14 Girona 9 3 1 5 14 15 10
15 Córdoba 9 2 4 3 12 13 10
16 Villarreal B 9 3 1 5 12 18 10
17 Albacete 9 2 3 4 7 9 9
18 Huesca 9 2 3 4 6 11 9
19 Ponferradina 9 1 3 5 4 16 6
20 Gimnástic 9 1 2 6 7 12 5
21 Recreativo 9 0 5 4 3 12 5
22 Tenerife 9 0 3 6 8 18 3
Anuncios




Video resumen jornada 9 liga Adelante

25 10 2010




Clasificacion Liga Adelante

18 10 2010
Clasificación P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Ptos
1 Betis 8 6 1 1 19 8 19
2 Celta 8 6 1 1 17 8 19
3 Rayo 8 6 1 1 16 7 19
4 Salamanca 8 5 2 1 10 5 17
5 Barcelona B 8 5 1 2 12 11 16
6 Valladolid 8 4 3 1 16 6 15
7 Alcorcón 8 4 2 2 13 11 14
8 Las Palmas 8 3 4 1 14 10 13
9 Xerez 8 4 0 4 11 12 12
10 Granada 8 3 2 3 10 11 11
11 Elche 8 3 2 3 5 8 11
12 Villarreal B 8 3 1 4 11 15 10
13 Cartagena 8 2 3 3 13 10 9
14 Córdoba 8 2 3 3 10 11 9
15 Albacete 8 2 3 3 6 7 9
16 Numancia 8 2 2 4 9 10 8
17 Girona 8 2 1 5 12 15 7
18 Huesca 8 1 3 4 5 11 6
19 Ponferradina 8 1 3 4 4 14 6
20 Gimnástic 8 1 2 5 7 11 5
21 Recreativo 8 0 4 4 3 12 4
22 Tenerife 8 0 2 6 6 16 2

 





Video resumen jornada 8 liga Adelante

18 10 2010

 





video resumen de la jornada 8 Liga adelante.

17 10 2010




video resumen Recreativo-Salamanca

16 10 2010




Calendario Jornada 7 Liga Adelante

9 10 2010

Sábado 9 de octubre

16:00 Rayo Vallecano-Villarreal ‘B’ – Marca TV

18:00 Cartagena-Nàstic – 7RM

18:00 Las Palmas-Betis – CanalSur/TVC

18:00 Elche-Albacete – C9/CMT

20:00 Celta-Alcorcón – GolTV/C+Liga

Domingo 10 de octubre

17:00 Numancia-Córdoba

17:00 Xerez-Huesca – GolTV/C+Liga

17:00 Salamanca-Granada

17:00 Girona-Recreativo

19:00 Ponferradina-Valladolid – GolTV

21:00 Barcelona ‘B’-Tenerife – C+